Ir para o Conteúdo da página Ir para o Menu da página
Carregando Dados...
ELEIÇÕES 2018
LISTA DE CANDIDATOS DO SUL DE SANTA CATARINA

AMREC

DEPUTADO ESTADUAL CIDADE
Claiton Salvaro (PSB) Criciúma
Fernando Barbosa dos Santos (Rede) Criciúma
Jesse de Faria Lopes (PSL) Criciúma
Julio Garcia (PSD) Criciúma
Lisiane Tuon (DEM) Criciúma
Luiz Fernando Vampiro (MDB) Criciúma
Marcia Aparecida Vieira Ibrahim (SD) Criciúma
Rodrigo Minotto (PDT) Criciúma
Thati Teixeira (PPS) Criciúma
Valmir Comin (PP) Criciúma
Sandra Michels (PRP) Forquilhinha
Saymon Gomes Miranda (Patri) Forquilhinha
Vanderlei Alexandre (PP) Forquilhinha
Dóia Guglielmi (PSDB) Içara
Gilmar Bonifácio (PSOL) Içara
Joaci Domingos Pereira (PRB) Içara
Lauro José Nogueira (PT) Içara
Ulisses Gabriel (PSD) Orleans
DEPUTADO FEDERAL CIDADE
Luciene da Fatima Toreti Silvestre (PTC) Balneário Rincão
Daniel Freitas (PSL) Criciúma
Edivaldo Antonio Machado (Patri) Criciúma
Fábio Brezola (PSB) Criciúma
Geovania de Sá (PSDB) Criciúma
Luiz Otávio Fotana Baldin (Novo) Criciúma
Neura Maria Corrêa Costa (PTC) Criciúma
Ricardo Guidi (PSD) Criciúma
Ronaldo Benedet (MDB) Criciúma
Célio Elias (PT) Forquilhinha
Keyla Zaldguer Joaquim (Patri) Forquilhinha
Max do Amaral (PSOL) Içara
Vanderlei Camilo (Avante) Lauro Müller

AMESC

DEPUTADO ESTADUAL CIDADE
Aldo Apolinário João (Podemos) Araranguá
Diovana Patricia da Silva Schneider (PMN) Araranguá
Fernando Espíndula (PCdoB) Araranguá
Jussara Maciel Jacinto (PSDB) Araranguá
Maria Aparecida Rocha Cândido (PSOL) Araranguá
Rodrigo da Silva Turatti (PSL) Araranguá
Sayonara de Araújo Pessoa (PT) Araranguá
Evandro Scaini (PSD) B. Arroio do Silva
Silvia Regina da Silva (PP) B. Arroio do Silva
José Milton Scheffer (PP) Sombrio
Rafaela Brito Pereira (PSTU) Sombrio
DEPUTADO FEDERAL CIDADE
Elves Becker (PRP) Araranguá
Jonathan da Silva Ferraz (PTC) Araranguá
Rodrigo da Costa Lima Araranguá
Leodegar Tiscoski (PP) Sombrio
Mariozam Pereira (Patri) Sombrio

AMUREL

DEPUTADO ESTADUAL CIDADE
Iedo Della Giustina (PR) Braço do Norte
Soraya Michels Richter (PSDB) Braço do Norte
Nilza Mendes Martins (PR) Gravatal
Anderson Caetano de Souza (Patri) Imbituba
Orlando Liduino (PSB) Imbituba
Pedro Passsos da Silveira (PTB) Imbituba
Rita de Cássia Alves de Oliveira (PSB) Imbituba
Ada De Luca (MDB) Laguna
Felipe Estevão (PSL) Laguna
Flávio da Silva Damiani (PDT) Laguna
Keli Cordeiro Oliveira (MDB) Laguna
Taisa de Souza Evaristo (PV) Pescaria Brava
Volnei Weber (MDB) São Ludgero
Alexandre Lopes (SD) Tubarão
Anderson Ferreira Lacerda (Patri) Tubarão
Diego André da Silva (Rede) Tubarão
Fernanda Costa (PRB) Tubarão
João Olavio Falchetti (PT) Tubarão
Norma Rosa Correa (PSDB) Tubarão
Pepê Collaço (PP) Tubarão
DEPUTADO FEDERAL CIDADE
Manoel Francisco Rodrigues de Souza (PTC) Braço do Norte
Luis Antonio Dutra (PSDB) Imbituba
Silvio da Conceição da Silva (Patri) Imbituba
Rosangela de Souza Cunha (MDB) Laguna
Claudemir da Rosa (PT) Tubarão
Edi Carlos de Almeida (PSB) Tubarão
Edson Bez de Oliveira (MDB) Tubarão
Jose Luiz Tancredo (PSDB) Tubarão
A lista acima apresenta os candidatos a deputado federal e deputado estadual da região Sul de Santa Catarina tendo como base os respectivos domicílios eleitorais.